+38 062 388 30 08
+38 066 976 38 38
+38 066 977 63 63
+38 095 557 80 00
Аэропорт "Борисполь"
12 января 2014
 Ще одна авіакомпанія, що базується в аеропорту «Бориспіль», WindRose («Роза Вітрів»), започаткувала далекомагістральні рейси до Пунта-Кани (Домініканська Республіка). Сезонна програма польотів перевізника до острівної держави в Карибському морі стартувала 27 грудня 2013 року.
 
 Компанія використовує на маршруті широкофюзеляжний  літак Airbus 330, салон якого у двокласній конфігурації вміщує  більш як 320 пасажирських крісел. Незважаючи на значну  місткість повітряного судна, перші безпосадкові рейси WindRose  до Пунта-Кани вирізняються високою завантаженістю, понад 85%,  що засвідчує зростаючу популярність туристичного напрямку.
 
Раніше, 27 листопада, польоти із «Борисполя» до Пунта Кани розпочала ще одна українська компанія «Авіалінії Харкова».
 
Загалом на сьогодні із найбільшого українського аеропорту здійснюються 8 далекомагістральних рейсів до міст Таїланду, Індії, В’єтнаму й Домініканської Республіки.
 
Окрім WindRose і «Авіаліній Харкова» прямі авіарейси на далекі відстані із «Борисполя» також виконує компанія «Міжнародні авіалінії України» (МАУ), котра цього року планує значно розширити мережу трансконтинентальних повітряних ліній. До регулярних рейсів Київ-Бангкок, започаткованих МАУ в грудні минулого року, перевізник протягом цьогорічного літнього сезону має намір додати безпосадкові перельоти до Нью-Йорка, Торонто й Пекіна.
  Комментарии:

Далее по теме:

16 января 2014
 Авиакомпания flydubai перенесет рейсы из украинских городов в Дубай из центрального аэропорта Dubai International в новый аэропорт для бюджетных авиаперевозчиков Аль-Мактум (Dubai World Central).
 
Новое расписание авиаперевозчика затронет полеты из Киева, Донецка и Одессы. Рейсы из этих городов будут выполняться в аэропорт Аль-Мактум с мая до конца июля. Рейсы из Харькова как и прежде будут летать в Dubai International, однако их частота уменьшится с трех до двух в неделю.
 
С мая до середины сентября flydubai прекратит летать из "Борисполя" в Дубай. Рейсы из Киева в этот период будут выполняться только из "Жулян": с мая по июль в Аль-Мактум, а с конца июля — в Dubai International.
 
Изменение расписания и аэропорта в Дубае связано с предстоящей масштабной реконструкцией аэродрома Dubai International. Она начнется 1 мая и продлится 80 дней. На северной полосе заменят покрытие, а на южной, дополнительно к обновлению покрытия, также установят новую светосигнальную систему и построят новую рулежную дорожку.
 
Работы приведут к серьезному сокращению трафика аэропорта. На данный момент известно о 100% переводе грузовых, чартерных рейсов, а также рейсов деловой авиации в аэропорт Dubai World Central11 января 2014
 У терміналі D аеропорту «Бориспіль» розпочалися роботи із обладнання зони обслуговування внутрішніх рейсів
 
 
27 грудня 2013 року ДП «Міжнародний аеропорт «Бориспіль» за результатами тендеру уклало угоду з корпорацією «Альтіс-холдинг» на реконструкцію пасажирського терміналу «D». Облаштування у терміналі D зони обслуговування внутрішніх рейсів удосконалить інфраструктуру та створить необхідні умови для хабової моделі розвитку аеропорту «Бориспіль»
 
Обслуговування «під одним дахом» в терміналі D як міжнародних, так і внутрішніх рейсів зробить пересадки між рейсами швидкими, максимально комфортними та суттєво спростить логістику пасажирів в аеропорту. Враховуючи значну частку трансферного пасажирського потоку на маршрутах в межах України — близько 65%, — реалізація проекту дасть поштовх розвиткові «Борисполя» як потужного вузлового аеропорту.
 
Концепція переформатування терміналу D не передбачає будівництва нових приміщень, окрім добудови галереї виходів на посадку. Всі роботи будуть спрямовані на обладнання вже існуючих площ для забезпечення ефективного та якісного обслуговування трансферних пасажирів.
 
Для пасажирів внутрішніх рейсів планується обладнати 15 стійок реєстрації, 6 пунктів контролю на авіаційну безпеку, організувати 6 виходів на посадку в літаки.
 
Відповідно до рекомендацій профільного міністерства, усі 6 виходів на посадку будуть обладнані сучасними ескалаторами.
 
Як зазначалося раніше, вартість нового проекту не перевищуватиме 100 млн. грн. — на відміну від капіталомісткого проекту вартістю більш як 1 млрд. гривень, який планували реалізувати попередні очільники аеропорту 
 
Уведення в експлуатацію зони внутрішніх рейсів у терміналі D значно зменшить час стикування авіарейсів та створить додаткові комфортні умови для трансферних пасажирів.
 
Довідка:
 
Термінальний комплекс «D» аеропорту «Бориспіль» є найбільшим і найпотужнішим в Україні. Його площа становить 107 000 кв. м.
 
Проект будівництва терміналу було затверджено 2006 року у межах реалізації загальної стратегії розвитку аеропорту. Термінал уведено в експлуатацію 28 травня 2012 року.
 
Наразі термінал «D» обслуговує понад 80 % пасажирів аеропорту.
 
Термінальний комплекс «D» оснащений 11 стаціонарними авіамостами з автоматизованою системою докування повітряних суден, які дозволяють приймати 6 великих (класу «Боїнг 747») і 5 невеликих (класу «Боїнг 737») літаків.
 
Система обробки багажу має 5 рівнів контролю на авіаційну безпеку. Окреме приміщення виділене для роботи з вибухонебезпечними речовинами. Пропускна спроможність системи обробки багажу понад 3000 одиниць за годину. Довжина багажної стрічки — 10 км. Система має 100% рівень автоматизації, що мінімізує вплив людського чинника.
 
У новому терміналі створені всі умови для перебування та обслуговування пасажирів з обмеженими можливостями. Для цих цілей передбачені пандуси та спеціальні ліфти.
 
Для VIP-пасажирів відкрито термінал з окремим під’їздом і місцями для паркування.

 


26 января 2014
 В прошлом  году услугами аэропорта имени Прокофьева воспользовались  1 110 459 пассажиров.
 
По сравнению с 2012 годом рост пассажиропотока составил более 11%. На международных направлениях были обслужены 75% пассажиров, 25% путешествовали по Украине.
 
Доля международных рейсов составила 59%, 41% рейсов был осуществлен внутри страны.
 
В тройке лидеров по количеству перевезенных пассажиров по итогам 2013 года оказались авиакомпании Международные Авиалинии Украины, ЮТэйр – Украина и Аэрофлот.


04 октября 2013
Рекламный тур в Чешскую Республику:

Осталось 5  мест !!!!

Даты тура:
09.11.2013 – 16.11.2013


День тура 
Программа пребывания

1 день: 09.11.
Суббота
Прилет в Прагу, встреча в аэропорту с представителем встречающей стороны, информационная экскурсия ’’Прага – любовь с первого взгляда’’. По окончании экскурсии трансфер в отель, размещение. Приветственный ужин в ресторане.

2 день: 10.11.
Воскресенье
Завтрак. Встреча в отеле с представителем встречающей стороны на автобусную экскурсию: 

’’Город курорт - Карловы Вары’’. По окончании экскурсии трансфер в отель в Карловых Варах. Обед. Во второй половине дня свободное время. Размещение в отеле в Карловых Варах. Ночь в отеле.

3 день: 11.11.
Понедельник
Завтрак в отеле. Встреча с представителем I на рецепции. Осмотр отелей Карловых Вар. Обед. По возможности, встреча с курортным доктором. Свободное время. Ночь в отеле в Карловы Варах.

4 день: 12.11.
Вторник
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Встреча с представителем на рецепции. 

Отъезд в Яхимов. Осмотр отелей в Яхимове. Отъезд во Франтишковы Лазне. Осмотр отелей во Франтишковых Лазнях. Обед. Отъезд в Марианские Лазне. Размещение в отеле. По возможности, встреча с курортным доктором. Свободное время. Ночь в отеле в Марианских Лазнях.

5 день: 13.11.
Среда 
Завтрак в отеле. Встреча с представителем  на рецепции.

Осмотр отелей в Марианских Лазнях. Обед. Свободное время. Ночь в отеле в Марианских Лазнях.

6 день: 14.11.
Четверг
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Встреча с представителем  на рецепции. Отъезд в Константиновы Лазне. Осмотр отелей в Константиновых Лазнях. Обед.

Вечером трансфер в Прагу, размещение в отеле, свободное время.

7 день: 15.11.
Пятница
Завтрак. Встреча в отеле с представителем . Пешеходная экскурсия по Праге: ’’Дорогой Чешских королей’’. По окончании экскурсии встреча в офисе Аванти с сотрудниками компании. Небольшой фуршет, осмотр некоторых пражских отелей. Вечером свободное время.

8 день: 16.11.
Суббота
Завтрак. Трансфер в аэропорт, вылет в Киев.

Стоимость рекламного тура:
Цена на человека: 400 EURO в DBL 

В стоимости: авиаперелет а/к ЧСА, размещение в отелях 4*, питание завтраки и обеды, 
ужин в первый день, трансферы и услуги гида по программе.

Дополнительно оплачивается: чешская виза + страховка -  40 евро

Телефон для справок:
095 557 80 00


Телефон


 


13 января 2014
 

Туры на футбол, Шахтер Донецк в Лиге Европы.

Программа тура с вылетом 19.02.14 
 
День 1.
19.02.14
Вылет из Украины. Трансфер в отель. Поселение в отеле в Праге. Свободное время.
Ночлег в отеле в Праге.
 
День 2.
20.02.14
Завтрак. Обзорная экскурсия по Праге (в стоимости тура). Старый город с его извилистыми улочками и историческими площадями считают самым таинственным и легендарным из четырех пражских исторических городов. В ходе прогулки Вы познакомитесь со многими известными пражскими достопримечательностями и услышите о событиях европейской истории, местом действия которых часто являлся Старый город. Маршрут экскурсии: Малостранская пл., Карлов мост, Карлова ул., Староместская пл., Вацлавская площадь. Свободное время в Праге.
Во второй половине дня трансфер в Плзень (в стоимости тура) на матч 1/16 Лиги Европы между командами: «Виктория» (Плзень) и «Шахтер» (Донецк).
После матча трансфер в отель Праги.
Ночлег в отеле в Праге.
 
День 3.
21.02.14
Завтрак. Свободный день в Праге.
Предлагаем Вашему вниманию дополнительные экскурсии:
«Древняя столица Саксонии – город Дрезден» (оплач. дополнительно 35 €). В течении семи веков город был резиденцией герцогов и королей. Дрезден знаменит своими архитектурными ансамблями, несметными сокровищами музеев, коллекциями живописи и великолепной панорамой берегов Эльбы. Здесь был изобретен первый европейский фарфор и первая оригинальная система европейских гимназий.
Экскурсия по Старому городу – Театральная площадь с Дрезденской оперой в центре. Роскошные строения Цвингера, Резиденция правящей династии Веттинов, «Балкон Европы» - терраса Брюля… Свободное время.
Можно посетить Дрезденскую картинную галерею. По-немецки галерея называется «Старые мастера» здесь находится «Сикстинская мадонна» Рафаэля, богатейшее собрание полотен Рембрандта, итальянцы, малые голландцы… Музей Фарфора, Физико-математический салон – музей старинных измерительных приборов, Оружейную палату или бесценный Музей Драгоценностей… Возвращение в Прагу.
либо
«Вас приглашает Вена» (оплач. дополнительно 55€). Вас приглашает знаменитый город австрийских императоров и талантливых музыкантов, город музыки, вальсов, роскошных парков, чудесного вина…. Вас приглашает Вена… Пешеходная обзорная экскурсия с возможностью увидеть исторические достопримечательности: Парламент, Ратушу, Венский Дом Оперы, Хофбург, прогуляться по “обручальному кольцу Вены” под вековыми деревьями Ринга … Город продолжает жить своим прошлым. По улицам деловито снуют коляски, запряженные лошадьми. Повсюду звучат мелодии великого Моцарта. По вечерам дамы в вечерних платьях под руку с элегантными кавалерами спешат на бал в городскую ратушу. Величественный, притягательный и волшебный город завораживает своих гостей шармом и аристократическим изяществом. Предлагаем в этом убедиться… Возвращение в Прагу.
Ночлег в отеле в Праге.
 
День 4.
22.02.14
Завтрак. Свободный день в Праге.
Предлагаем Вашему вниманию дополнительные экскурсии:
Южная Чехия: Чешский Крумлов с посещением замка Орлик над Влтавой» (оплач. дополнительно 35 €). Приглашаем Вас в живописную и величественную Южную Чехию. Романтический край с бескрайними лесами и озерами, маленькими городишками, старинными замками и добрыми людьми…. Здесь уютно, спокойно и очень красиво… Край славится богатой историей и хорошим вином… Обязательно нужно зайти в один средневековых замков и ощутить себя настоящим дворянином. Возвращение в Прагу.
либо
«Город живой воды – Карловы Вары» (оплачивается дополнительно 30 €). Наше путешествие следует в одну из живописных долин в Западной Чехии, в курортный город - Карловы Вары… Это царство минеральных источников, ликера Бехеровки, стекла и фарфора. Город с очаровывающей архитектурой, спокойным журчанием воды, сладким запахом вафель и романтичной музыкой курортных оркестров.... Не забудьте взять с собой купальники! Свободное время для отдыха, купания в термальных бассейнах и покупки подарков близким людям… Все… Вам не захочется покидать эти места, но пора возвращаться в Прагу. Возвращение в Прагу.
Ночлег в отеле в Праге.

День 5.
23.02.14
Завтрак. Выселение из отеля в Праге. Трансфер в аэропорт. Вылет из Праги. Прибытие в Украину.
 
• цены на экскурсионную программу действительны только на территории Украины в офисе турагента
• на место сбора на экскурсии туристы добираются самостоятельно (за опоздание/отказ от экскурсий туроператор ответственности не несет и деньги за экскурсии не возвращаются)Стоимость тура ВКЛЮЧАЕТ:
• перелет Киев – Прага – Киев
• проживание в выбранном отеле на базе завтраков (4 ночи)
• трансфер а/п – отель – а/п в Праге
• трансфер Прага – стадион в г. Плзень – Прага
• услуги по открытию визы
• страховка
 
Стоимость тура НЕ ВКЛЮЧАЕТ:
• доплата за перелет из Донецка (с пересадкой в Киеве) 1900 грн
• консульский сбор 35 €
• билеты на матч
• личные расходы

Заказ туров:

066 976 38 38

066 977 63 63
095 557 80 00
062 388 30 08Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.